Partie inférieure d'un Calvaire en pierre calcaire... Lot 30
résultat :
Estimation :
Partie inférieure d'un Calvaire en pierre calcaire sculptée. Vierge à l'Enfant à la tête couronnée d'un côté, jambes du Christ sur sa croix de l'autre; deux personnages de chaque côté au pied de la croix., Normandie, XVe siècle, H 91 cm, (Érosion, cassée et recollée)