Lot n° 32

Estimation :

Trône de Grâce en chêne sculpté. Dieu le Père coiffé de la tiare, est assis dans une chaire ornée de plis de parchemin; il tient dans ses bras son Fils, debout et penché sur la gauche, montrant sa plaie. Terrasse moulurée. Belle qualité d'exécution. Flandres, fin du XVe siècle H 51,5 cm, (Très léger manque, terrasse postérieure)