Montagne et soleil, circa 1951 Lithographie,4 couleurs, contresignée en bas à gauche; annotée épreuve d'artiste en bas à droite 30 x 45 cm - 11 7/8 x 17 ¾ in. Feuillet 38 x 54.5 cm - 14 7/8 x 21 1/3 in. E. et J. Desjobert, Paris, imprimeur. La Guilde internationale de la Gravure, Genève, éditeur Lithograph, countersigned lower left, noted EA lower right Bibliographie Les estampes 1937-1974, par Françoise Marquet, Yves Rivière, Arts et Métiers Graphiques, Paris 1975. Ref. 61, page 39, ill.