OKIMONO en ivoire représentant un homme tenant un filet dans ses mains, il est surmonté de la princesse Kaguya, à ses pieds un enfant debout, signé Mitsuyuki Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut.: 35 cm