Lot n° 7

résultat :
Estimation :

VIERGE ou SAINTE FEMME en bois sculpte et polychrome. Tete couronnee et robe a plis verticaux. Espagne ou Colonies hispaniques, XVIIe siecle Hauteur: 33,5 cm (manques visibles dont les bras)