Lot n° 191

F. BARBEDIENNE

Estimation :

Paire de vases cornet en albâtre rubané à riche monture en bronze doré à trois montants sinueux sommés de griffons ailés à décor en émaux cloisonnés polychromes de volutes, rosaces et palmettes stylisées. Base triangulaire en albâtre. Vers 1880-1885. Signés. Haut. 66 cm