Lot n° 204

résultat :
Estimation :

IMPORTANT COLLIER DIAMANTS vers 1930 En or gris formé d'un bandeau souple asymétrique de deux lignes accolées de diamants en chute, coupé dans la partie centrale d'un noeud finissant par deux pampilles entièrement serties de 431 diamants taille baguette, brillant et poire. Poids brut: 48,7 gr - Tour de cou: 38 cm