Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Pipe en bambou, beaux embouts ivoire patiné, bagues en argent, plaquette en laiton à décor d'un dragon encadré de signe shou (signe du bonheur), bon état général, fourneau brun en terre de yixing estampillé sans décor, bague en baitong (nickel, cuivre et zinc), Longueur 58 cm, diamètre 3 cm