Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Pipe en écaille de tortue (accidents réparés), plaquette en étain décorée de calligraphies et de signes auspicieux, bagues en argent, embouts en corne brune, fourneau brun en terre de Yixing signé,sa pastille est sertie d'une fleur d'argent. Longueur 67 cm, diamètre: 2,5 cm