Pipe en bambou à belle patine, 3 bagues en argent... Lot 5
résultat :
Estimation :
Pipe en bambou à belle patine, 3 bagues en argent décorées du signe shou (bonheur), Très belle plaquette en argent sertie de chauve-souris, décor de swastikas incisées, personnage central représentant Lao Tseu, embouts en jade,fourneau en porcelaine blanche et terre cuite à décor floral polychrome serti de laiton. Longueur: 65,4 cm, diamètre: 2, 5 cm