Rare pipe en émaux cloisonnés polychromes à dominante... Lot 19
résultat :
Estimation :
Rare pipe en émaux cloisonnés polychromes à dominante bleue sur laiton et cuivre. Décor floral, embout en jade et exceptionnelle main en jade porte-fourneau, fourneau brun/rouge en terre de yixing estampillé,monté sur du laiton. Longueur: 37,5 cm, diamètre: 2 cm à 3,5 cm