Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Très longue pipe en bambou tigré, importante plaquette en argent à décor floral, calligraphiée.Arrêtoir en argent représentant le loir dans les raisins, bagues en argent, embouts en ivoire, fourneau octogonal bicolore brun et beige,estampillé. Longueur: 64,5 cm, diamètre: 2 cm