Pipe à opium en bambou clair,arrêtoir en forme... Lot 26
résultat :
Estimation :
Pipe à opium en bambou clair,arrêtoir en forme de végétal, embouts en jadéite, plaquette et bague en baitong, laiton et cuivre décorées de signes Shou, fourneau brun foncé estampillé en terre de yixing vernissé à décor auspicieux de vases et plantes. Longueur: 57 cm, diamètre: 3 cm