Très rare Kotan en soie (Asie centrale, Kashgar,... Lot 85
résultat :
Estimation :
Très rare Kotan en soie (Asie centrale, Kashgar, Samarkand) à décor de grenades, de pommes de pin et de branchages sur fond lilas. (Qualité musée) (Usures, accidents). XVIIIe siècle. 230x 140 cm