Lot n° 85

résultat :
Estimation :

Très rare Kotan en soie (Asie centrale, Kashgar, Samarkand) à décor de grenades, de pommes de pin et de branchages sur fond lilas. (Qualité musée) (Usures, accidents). XVIIIe siècle. 230x 140 cm