Elisabeth GAROUSTE (1949) et Mattia BONETTI (... Lot n° 294
résultat :
Estimation :
Esclaves du temps Exceptionnelle horloge en bronze composée d un cylindre suspendu dans une cage patiné à la feuille d or blanc soutenue par quatre esclaves patiné noir, cadran animé de volutes et entrelacs et monogrammé BG.1999. Piéce unique 44 x 54 x 33 cm Provenance: Collection particulière, Paris Oeuvre référencée dans le livre Garouste et Bonetti 1981-2001 page 66, édition Grand Hornu, 1999