Petit vase couvert "brûle-parfum" tripode de forme ronde en cristal de roche, gravé de chimères et agrafes de feuillages, les prises en forme d'anneau en cristal de roche monolitique. Chine, XIXe siècle pour le vase. La monture en or jaune 18 k, émaillé en polychromie à décor de fleurs et feuillages. (petits manques à l'émail). Signé. Vers 1900. Dimensions: 10,5 x 9,1 cm, Poids brut: 328,3 g