La Vache à la barrière, 1938
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite.
27 x 22 cm
Provenance:
Ancienne collection Madeleine Gabail.
Bibliographie:
Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, pages 112 et 113.