Les Chevaux, 1952
Dessin à l'encre.
Signé, daté et dédicacé en bas au milieu.
37,5 x 45,5 cm
Provenance:
Ancienne collection Madeleine Gabail.
Bibliographie:
Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, page 182.