Entre le soir, 1956
Huile sur toile.
Signée et datée en haut à gauche.
100 x 73 cm
Provenance:
- Galerie Louise Leiris, Paris, numéro 06779.
- Ancienne collection Madeleine Gabail.
Bibliographie:
- Georges Limbour, André Beaudin, Verve éditeur, Paris, 1961, n°121, reproduit.
- Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, page 194-195.