La Voiture à cheval, 1963
Dessin à l'encre et rehauts de gouache.
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche.
19 x 24 cm
Provenance:
Ancienne collection Madeleine Gabail.
Dessin préparatoire pour La Route du mariage, huile sur toile, 1963, in Suzanne Roger, Peintures 1958-1969, Galerie Louise Leiris, Paris, 1969, n°20, reproduit.