Lot n° 9

Bernard BUFFET (1928-1999)

Estimation :

Bernard David en torero Huile sur toile, dédicacée À Gany Bernard, signée et datée 63 en haut, à droite; numérotée 74 M au verso. 130 x 97 cm Bibliographie: Yann Le Pichon, Bernard BUFFET, Catalogue Raisonné, Volume II, 1962-1981, Maurice Garnier éditeur, 1986, n°548, reproduit p. 61 et décrit p. 67.(*)