Le Muséum, le longicorne jaune Huile sur toile, signée et datée 63 en haut au milieu; numérotée 21M au verso. 130 x 89 cm Bibliographie: Yann Le Pichon, Bernard BUFFET, Catalogue Raisonné, Volume II, 1962-1981, Maurice Garnier éditeur, 1986, n°498, reproduit p. 44 et décrit p. 65.(*)