Lot n° 12

Bernard BUFFET (1928-1999)

Estimation :

Le Sacré-Coeur de Montmartre Huile sur toile, signée et datée 56 en haut à droite; titrée et numéroté T13 au verso. 146,5 x 114,5 cm (très petit trou sur le beffroi) Bibliographie: Yann Le Pichon, Bernard BUFFET, Catalogue Raisonné, Volume I, 1943-1961, Maurice Garnier éditeur, 1986, n°325, reproduit p. 349 et décrit p. 389.(*)