Gany DAVID Huile sur toile, signée en haut au milieu et datée 49 (quelques tout petits éclats visibles). 137,5 x 50,5 cm Bibliographie: Yann Le Pichon, Bernard BUFFET, Catalogue Raisonné, Volume I, 1943-1961, Maurice Garnier éditeur, 1986, n°99, reproduit p. 130t décrit p. 142.(*)