La place des Vosges Huile sur toile, signée et datée 56 en haut à gauche; titrée, dédicacée A Gany, contresignée et numérotée T 22 au verso. 97 x 130 cm Bibliographie: Yann Le Pichon, Bernard BUFFET, Catalogue Raisonné, Volume I, 1943-1961, Maurice Garnier éditeur, 1986, n°331, reproduit p. 356 et décrit p. 389.(*)