Plaque de forme rectangulaire en cuivre émaillé en grisaille et rehaut d'or «St Hubert en extase». Légendée en partie inférieure et monogrammée IL en bas à droite pour: Jacques Laudin, fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle (petits éclats). Hauteur: 14,5 cm - Largeur: 11,5 cm