Intéressant document: plaque rectangulaire en cuivre émaillé en grisaille. Saint Joseph présentant un enfant. Signée au dos Laudin, émailleur à Limoges IL, seconde moitié du XVIIe siècle (accidents, réparations et lacunes sur les deux cinquième de la plaque). Hauteur: 11 cm - Largeur: 8,5 cm Sur contre-émail foncé.