FRANÇOIS I (1515-1547). Teston "de Bretagne",... Lot 352
résultat :
Estimation :
FRANÇOIS I (1515-1547). Teston "de Bretagne", 4ème type, c. 1515-1540 R Rennes (Ar - 9,14g - 30mm). Dup. 833. Très rare. Jolie patine médaillier. Exceptionnel portrait caractéristique de la renaissance. SUP FRANCOIS I (1515-1547). Ar Teston "de Bretagne", 4th type, c. 1515-1540 R Rennes (Ar - 9,14g - 30mm). Dup. 833. Very rare. Old cabinet tone. Exceptional renaissance portraiture. EF FRANCOIS I (1515-1547). Ar Teston "de Bretagne", 4th type, c. 1515-1540 R Rennes (Ar - 9,14g - 30mm). Dup. 833. Very rare. Old cabinet tone. Exceptional renaissance portraiture. EF