Attelage aux boeufs sur la plage devant Bidart Huile sur toile signée en bas à gauche. 54 x 73 cm Madame Prunet a délivré un certificat d'authenticité pour cette oeuvre. Le tableau sera reproduit sous le n°301 du catalogue raisonné actuellement en cours de préparation