Lot n° 29

CHINE

résultat :
Estimation :

Petite boîte circulaire couverte en ivoire sculpté et ajouré de scènes de personnages dans des jardins avec pagodes laissant apparaître huit jetons de jeu ronds en nacre ciselée de scènes animées et d'initiales sur l'autre face. Travail de Canton de la deuxième moitié du 19ème siècle Diam.: 4 cm