Lot n° 265

CHINE

Estimation :

Etroite table Kang à bandeau et pieds cabriole, en Huanghuali. Epoque Ming, XVIIème siècle Dimensions: 87.5 x 27 x 25.5 cm Très bon état Provenance: Famille française dont le père, diplomate en Chine, en a fait l'acquisition à la fin des années 1930