Commode à ressaut en placage formant écritoire,... Lot 38
résultat :
Estimation :
Commode à ressaut en placage formant écritoire, ouvrant à trois rangs de tiroir. Le premier tiroir à façade pivotante découvre un castin. Les deux grands tiroirs ouvre en dissimulant la traverse intermédiaire. Décor de bois de rose dans des encadrements d'amarante et filets composés. Marbre Gris Saint Anne mouluré d'un cavet. Entourage de Demoulin. Ebéniste Dijonnais, Epoque L XVI (restauration d'usage). H.: 87,8 cm, L.: 128,9 cm, P.: 60,8 cm