Table à jeux de tric trac en acajou et placage... Lot 40
résultat :
Estimation :
Table à jeux de tric trac en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs en vis-à-vis. Le plateau gainé de cuir et d'un feutre découvre un intérieur en placage de satiné et au centre un jeu de tric trac en ébène, ivoire et os teinté. Estampillée Chaumont (Maître le 15 juillet 1767) Epoque Louis XVI H.: 74,6 cm, L.: 11,3 cm, P.: 60,1 cm