Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré... Lot 95
résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté. Les accotoirs cambrés reposent sur des consoles en retrait. Les ceintures mouvementées reposent sur des pieds cambrés. Décor de coquilles asymétriques et frises festonnées. Epoque Louis XV H.: 88,6 cm, L.: 59,5 cm, P.: 59,8 cm