Lot n° 418

Jules DESBOIS (1851-1935)

résultat :
Estimation :

Pichet à panse bombée, col polylobé feuillagé et anse latérale à motif végétal en bronze doré à décor en léger relief de personnages dansants. Signé «J.Desbois», cachet du fondeur Siot Decauville Paris et numéroté. Fonte dédition ancienne, vers 1900. H: 10 cm