Pichet à panse bombée, col polylobé feuillagé et anse latérale à motif végétal en bronze doré à décor en léger relief de personnages dansants. Signé «J.Desbois», cachet du fondeur Siot Decauville Paris et numéroté. Fonte dédition ancienne, vers 1900. H: 10 cm