Lot n° 283

D'après Auguste RODIN (1840 - 1917)

résultat :
Estimation :

LE TORSE D'ADELE (1998) Bronze à la cire perdue H: 13 cm Numéroté 10/25. Réalisé à partir d'un plâtre de fonderie conforme au plâtre original du Maître Auguste Rodin. Signé et cachet Airaindor-Valsuani. Cire perdue, estampille " reproduction " conforme à la loi de 1981. Dimensions 18x14,5x43 cm