CHINE
Bol en porcelaine bleu et blanc à décor de scènes campagnardes: femmes portant des fagots de bois, saule, nuages. Sur le fond, dans un cartouche, deux caractères: (tài píng). XVIIème siècle. (fèle du bord jusqu'au fond, un éclat sur la base). H. 7 cm Diam. 14 cm,