CHINE
Paire de vases de forme balustre en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de canards mandarins se promenant sur un plan d'eau fleuri de lotus. La base du col ornée d'oiseaux en médaillons. Chine, vers 1900 H.: 41cm La paire