Coupe en porcelaine à décor en réserve jaune sur fond bleu de trois dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Reprise du décor au revers. (Accidents) Marque Kangxi en Kaishu et époque. Chine, début XVIIIème siècle. Diam: 25,2 cm