VASE EN GRES EMAILLEE FLAMBEE CHINE, DYNASTIE... Lot 8
résultat :
Estimation :
VASE EN GRES EMAILLEE FLAMBEE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme balustre, pied étroit surmonté d?un long col largement évasé, la panse renflé, émaillé d?une belle glaçure bleu avec des tâches irrégulières pourpre. Emaillé céladon pâle à la base. Restauration au col. Hauteur: 58,5 cm. (23 in.)