Lot n° 124

résultat :
Estimation :

VASE COUVERT EN JADE BLANC DE STYLE MOGHOL SCULPTE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme balustre, le col agrémenté de deux anses sculptées en forme de boutons de lotus, la panse finement ciselée de rinceaux de lotus, la base élancée en frise de pétales de lotus stylisées. Socle en bois scuplté. Hauteur: 40 cm. (153/4 in.)