Lot n° 186

Estimation :

Diamant sur papier, de forme ronde de taille brillant. Accompagné de sa monture en platine, ornée de deux diamants trapèzes. Poids brut de la monture: 4 g. Avec un rapport d'analyse du LFG n°301964, daté du 24/02/2014, précisant: - Poids du diamant: 4,96 ct. - Couleur: G. - Pureté: S1. - Fluorescence: aucune