Bédouins près de Massada, 1880 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1880. 80 x 133 cm Etiquettes au dos n°601, n°574. Inscription sur une étiquette au dos sur le châssis: «Aus der Steinwuste von Judea (Beduinen im hinter wald)» Provenance: Doyle, 20/05/2008, n°2015