Lot n° 2

ROMBOUTS Salomon (Attribué à)

résultat :
Estimation :

Actif à Haarlem de 1652 à 1660 Sous -bois traversé par un cours d'eau avec un colporteur endormi sous un arbre Huile sur toile (Rentoilage; quelques restaurations; ancien vernis encrassé et jauni) H. 88 - L. 134,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages et de fleurettes (accidents)