Lot n° 5

ECOLE FRANCAISE Vers 1800 1

résultat :
Estimation :

Paysage de campagne avec couple de villageois en chemin et pâtre assis près de ses bêtes Huile sur panneau (petit accident dans la partie inférieure) H. 19,5 - L. 24,2 cm 2 - Paysage de campagne à la lisière d'une petite ville avec un couple de pâtres en chemin. Huile sur panneau H. 29,7 - L. 24,5 cm Les deux: Provenance: Paris, Hôtel Drouot, Etude Ader, 1er juillet 1963