La Creuse Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 76 cm Provenance: - Galerie Yves Hemin, Paris. - Collection particulière. Bibliographie: - G. SERRET, D. FABIANI, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Armand Guillaumin, Vol.1, Editions Mayer, Paris, 1971, n°517 (reproduit)