Lot n° 222

Estimation :

Meuble d'appui galbé en marqueterie, ouvrant à deux portes battantes. Il repose sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurs sur fond de palissandre. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés: encadrements, agrafes, chutes, tablier et sabots. Marbre brèche violette (cassé et restauration ancienne). Fin XIXème siècle. (accidents et décollements) H.: 123 cm, L;: 156 cm, P.: 60,5 cm