Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Alf. DELVAU Les heures parisiennes. Paris, Marpon et Flammarion, 1882, 1 vol in-8 (3 feuillets non chiffrés-238pp) illustré de «25 eaux-fortes d'Emile Benassit». Reliure époque demi-maroquin vert foncé, dos lisse orné d'un décor doré en long, auteur et titre dorés, tête dorée, couverture conservée. Bel exemplaire sans rousseurs