Lot n° 46

résultat :
Estimation :

R. DE LA BIGOTIERE Commentaires sur la coutume de Bretagne ou institutions au droit français par rapport à la même coutume. Rennes, P. Garnier, 1702, 1 vol in-4 (de 8 feuillets non chiffrés-816pp et 13 ffnchs). Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre en maroquin rouge. Coiffes absentes, des usures néanmoins exemplaire solide. On joint un second exemplaire en reliure et en état identique.