Lot n° 2

Pologne Ordre du Virtuti Militari.

Estimation :

Croix de Chevalier.Or, émail (éclats), ruban.B Provenance du Général Saunier. Fondé par le Roi Stanislas Auguste Poniatowski, en 1792, dissous en 1793, rétabli en 1807 sous le nom de Ordre Militaire du Duché de Varsovie.